10 Hummel-Zierfiguren
"Ein Herz aus Bayern, Singt mit, Magst mich auch, Erster Bass, Mein kleines Lamm, Faulenzer, Hörst du zu, Herr Ober, Schmerz lass nach, Fahrt in die Weihnacht", aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Goebel, signiert M. J. Hummel, Modellnummern, Höhe ca. 8,5 cm bis 15 cm, 2 Hummel-Bilder 3-Dimensional, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
05.02.2014 - 14:00
EUR 400.-
10 Hummel-Zierfiguren
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.01. - 05.02.2014 |